Казбек Коков отделился от Черкесского (Адыгского) народа

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков заявил, что в ходе переписи, которая проходит в эти дни в Российской Федерации, он зарегистрируется как кабардинец. Журналист, который брал у него интервью на эту тему, несколько раз спрашивал его, и во всех ответах Кокова он не употреблял ни слова черкес, ни даже слова адыгэ.

Такие ответы Кокова показывают, насколько он беден в знании истории черкесского народа, а также показывают, насколько он беден в политике. В целом, если смотреть объективно, создается впечатление, что с момента прихода к власти он не совершал никаких действий, связанных с культурой и языком черкесского народа в республике и за ее пределами.

Если сравнивать его с отцом Валерием Коковым, он кажется очень далеким, потому что Коков-отец постарался подчеркнуть, что он является неотъемлемой частью черкесского народа.

Ни Казбек Коков, ни кто-либо другой не может остановить процесс объединения черкесского народа. Это можно было увидеть по реакции черкесов в Кабардино-Балкарии на заявление Кокова на его странице в Instagram, где мы видели, что большинство не согласны с ним и что они будут регистрироваться как черкесы при переписи населения.



Comments