В Туапсинском районе обсудили вопросы межнациональных отношений

«В мире и согласии» - эта тема, а также вопросы работы двух мечетей и проведения религиозных праздников были внесены в повестку дня заседания межведомственной рабочей группы. Это произошло в эти дни в районной администрации Туапсе, сообщает газета «Черное море сегодня».

Во встрече принял участие заместитель муфтия Республики Адыгея и Краснодарского края В.Х. Шхалахов, имам Туапсе и Туапсинского района Башкаев А.К., представители регионального отделения Краснодарской краевой общественной организации «Адыгэ-Хасэ», центра национальной культуры черноморских черкесов-шапсугов «Шапсугиа», мусульманской общины муниципального образования и старейшины села Агуи-Шапсуг.

Главным посылом встречи стало всеобщее признание того, что во всех вопросах жизни, в частности, религиозной жизни, необходимо работать вместе и сосуществовать в мире и добрососедстве с другими народами и конфессиями.


Также в районной администрации глава муниципального образования Виталий Мазнинов встретился с представителями регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Краснодарского края во главе с председателем Камо Айрапетяном.




Comments