К 100-летию государственности в Адыгее реконструируют ряд культурных объектов

В Республике Адыгея завершается реконструкция ряда крупных культурных объектов. Мероприятия приурочены к 100-летию государственности Адыгеи и еще одному знаменательному событию - в Российской Федерации 2022 год объявлен годом народного творчества и нематериального культурного наследия народов.

В нашей многонациональной республике мы уделяем этому направлению особое внимание, опираясь в своей работе на национально-культурные общественные объединения. Особенно знаменательно, что в следующем году мы также будем отмечать 100-летие государственности Адыгеи и реализуем серию мероприятий, связанных с реконструкцией исторических объектов, сохранением и развитием культурного наследия, - написал Глава Адыгеи Мурат Купилов в Фейсбуке.

Сейчас, например, близятся к завершению реконструкция Национального музея Адыгеи, благоустройство парка в Майкопе и памятника знаменитому писателю Темботу Керашеву. Вскоре после капитального ремонта откроется и Пушкинский народный дом, построенный в 1901 году.

Мы не только создаем комфортные условия проживания, но и прокладываем своеобразный мост в будущее, сохраняя при этом наши традиции, культуру и историю », - написал Мурат Купилов.





Comments