Лидеры Федерации черкесских ассоциаций и Федерации Кавказских ассоциаций встретились в Стамбуле

В четверг, 03 февраля 2022 года, Совет директоров Федерации черкесских ассоциаций (ЧЕРФЕД) прибыл с визитом в Федерацию Кавказских ассоциаций (КАФФЕД). Встреча прошла в здании Кавказского культурного объединения Стамбула «Багларбаши». Визит, который длился около 2 часов, прошел в очень дружеской атмосфере, - сообщает сайт ЧЕРФЕД.

Председатель Федерации черкесских ассоциаций г-н Нусрет Баш передал свои наилучшие пожелания успехов председателю и членам Совета директоров КАФФЕД (Г-н. Омит Динсер, недавно избранный Председателем Федерации Кавказских Ассоциаций). Кроме того, он подчеркнул важность совместных действий в решении социальных проблем и заявил, что Федерация черкесских объединений всегда выступала за диалог и что, по его мнению, сегодняшний визит положит начало этому.

Председатель Федерации кавказских ассоциаций г-н Омит Динчер сказал: «После выявления различий между институтами можно действовать по пунктам согласия, что лучше смотреть вперед, а не останавливаться на ошибках, допущенных в прошлое, как персональное, так и институциональное, и что такие консультативные встречи между учреждениями должны продолжаться».

Обе федерации зарегистрированы в Турции и действуют во всех городах и регионах этой страны. В составе Федерации Кавказских Ассоциаций 62 организации. В состав Федерации черкесских ассоциаций входят 24 организации.

Нусрет Баш и Омит Динчер 





Comments