Фестиваль черкесского сыра пройдет в конце августа в горах Адыгеи


Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов провел рабочее совещание по вопросам подготовки к Фестивалю черкесского (адыгейского) сыра. В этом году фестиваль пройдет в станице Дховская у хребта Она-Коз. Фестиваль пройдет в конце августа и продлится два дня.

Глава республики поручил взять на себя ответственность за организацию праздника, продумать все до мелочей – от интересной программы, разнообразной ярмарки и дегустации адыгейского сыра до безопасности праздника и обустройства парковок.

Фестиваль адыгейского сыра должен быть красивым и запоминающимся. Люди пропустили праздник после двухлетнего перерыва из-за эпидемии. Поэтому подумайте не только обо всех организационных моментах, но и о программе фестиваля. Чтобы каждый гость был причастен к фестивалю и ощутил на себе «гостеприимство нашего народа, попробовал настоящий адыгейский сыр, познакомился с нашими традициями и культурой», - сказал Компилов.

Глава Адыгеи рекомендовал пригласить большое количество творческих коллективов и общественных организаций для участия в культурной программе фестиваля. По словам Кампилова, украсит праздник и общество всадников «Шыу Хасэ», которое может представить свою презентацию в национальных традициях.



Comments