Кфар-Кама вошла в список лучших туристических деревень мира

 




Черкесская деревня Кфар-Кама (Израиль) сегодня удостоилась чести быть включенной в список ООН «туристическая деревня». Он был выбран из 130 мест из 57 разных стран и теперь получит бюджет и поощрение глобального туризма. «Эта победа ставит Израиль в один ряд с известными туристическими объектами со всего мира», — говорит Йоэль Разбозов, министр туризма Израиля.

Деревня Кфар-Кама была признана Туристической организацией ООН «туристической деревней» и станет частью международной сети деревень, которые поддерживает организация. Кфар-Кама был выбран из 130 мест из 57 разных стран. Окончательный список деревень-победителей будет представлен 20 января 2023 года.

Это первый случай, когда место из Израиля вошло в престижный клуб стран с населенными пунктами, получившими международное признание как «туристическая деревня» от имени Организации Объединенных Наций по туризму (ЮНВТО).

Целью престижного конкурса, который проводится второй раз подряд, является развитие сельского туризма. Это из-за желания сохранить сельский и туристический имидж населенных пунктов с населением до 15 000 человек.

Кфар-Кама содержит исторический рассказ о черкесской общине, проживающей у горы Табвор на севере Израиля, которая была основана более 150 лет назад черкесами, пришедшими из Черкесии на Кавказе.

«Победа Кфар-Камы в качестве «туристической деревни» ставит Израиль в один ряд с известными туристическими объектами со всего мира», — говорит Йоэль Разбозов, министр туризма. «Выбор поселения Организацией Объединенных Наций по туризму сделает его центром паломничества для многих туристов и окажет важное положительное влияние на сельскую среду в районе Галилеи».

Источник: Страница Facebook совета Кфар Кама.


Comments