В 2023 году завершится строительство логистического центра Ozon в Адыгее за 90 млн долларов

 


Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов ознакомился с реализацией инвестиционных проектов по строительству логистического центра для интернет-магазина Ozon и распределительного центра для дискаунтерной компании «Чижик» в Теучежском районе, - сообщает пресс служба правительства республики.

Новый логистический комплекс общей площадью 107,9 тысячи квадратных метров будет сдан в эксплуатацию в августе текущего года. Стоимость объекта 6,1 миллиарда рублей (90 миллионов долларов).

В прошлом году завершилась первая очередь строительства стоимостью 4,6 млрд рублей. Инвестор получил компенсацию затрат на строительство инфраструктуры в размере 283 млн рублей. Уже построено первое здание, подведены коммуникации, строятся дороги к объекту. Второй этап проекта будет завершен следующим летом. Универсальный склад обеспечит республику 2000 новых рабочих мест.

Глава Адыгеи дал ряд поручений, чтобы обеспечить успешное строительство и ввод в эксплуатацию новостроек для компаний «Озон» и «Чижик» в установленные сроки. По его словам, руководство республики продолжит содействие инвестору в устранении всех административных барьеров и получении государственной поддержки в рамках развития сопутствующих объектов инфраструктуры.







Comments