Адыгея проводит конкурс чтецов на черкесском языке

 


Фонд Гухеля и Адыгейская республиканская детская библиотека при поддержке Министерства культуры Республики Адыгея проводят конкурс на лучшее чтение стихотворения или отрывка из прозы на черкесском (адыгейском) языке, - Об этом сообщает газета Советская Адыгея.

- На конкурс принимаются видеоролики, в которых участники должны рассказать о себе, родном селе или городе, своих увлечениях, а также указать автора и название выбранной работы, - сообщили в Министерстве культуры Адыгеи.

Видео и заявку необходимо отправить до 21 февраля по электронной почте konkurssybze01@yandex.ru.

Конкурс чтецов проводится среди детей трех возрастных категорий, в каждой из которых определятся 3 финалиста. Кроме того, предусмотрена отдельная номинация для участников, для которых черкесский (адыгейский) язык не является родным. Для победителей предусмотрены денежные призы.

Победителей конкурса определит профессиональное жюри. Вручение призов состоится 14 марта (День черкесского языка) в Адыгейской республиканской детской библиотеке.

Положение о конкурсе и заявку на заполнение данных участника можно скачать на сайте Адыгейской республиканской детской библиотеки: ardb01.ru.




Comments