Адыгея и Башкортостан подписали соглашение о сотрудничестве

 


Кабинет Министров Республики Адыгея и Правительство Республики Башкортостан подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. Об этом сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов, сообщает газета «Советская Адыгея».

- Расстояние между Адыгеей и Башкортостаном не влияет на развитие связей между нашими регионами. Мы давно в отношениях. Считаю важным объединить наши возможности, что послужит развитию и экономическому росту обеих республик, повышению качества жизни наших граждан, - сказал Мурат Кумпилов.

Ранее Адыгея встретила делегацию Башкортостана, обсудила аспекты взаимодействия, установления деловых миссий, культурно-образовательного обмена. Сейчас делегация Адыгеи находится с рабочей поездкой в Башкортостане.

Мурат Кумпилов добавил, что Адыгее интересен опыт Башкортостана в развитии промышленности, создании индустриальных парков.

«Наша республика движется в том же направлении. Мы уже проделали большую работу по созданию индустриального парка в Тахтамукайском районе. Уверен, что опыт Башкортостана поможет нам избежать возможных ошибок и оптимизировать работу по запуску индустриального парка, — добавил Мурат Кумпилов.




Comments